Загрузка...

Your cart (3)

XIX Областная общепромышленная конференция

29 мая, состоялась юбилейная XIX Областная общепромышленная конференция (Общее Собрание членов ОСПП) с повесткой: «О стратегии социально-экономического развития Оренбургской области, участие бизнеса в реализации Национальных проектов». На конференции с участием врио Губернатора Оренбургской области Паслера Д.В., представителей Правительства, Законодательного Собрания, муниципальных образований, а также руководителей предприятий были рассмотрены проблемные вопросы, которые задали в ходе предварительного мониторинга члены Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей.

В конференции принял участие директор АО «Оренбургская государственная лизинговая компания» Суходолец Н.С. Тема конференции тесно связана с той деятельностью, которую осуществляет наша компания. Правительство России рассматривает лизинг как один из драйверов развития экономики.

Мы же считаем глобальной стратегической целью лизинга в Оренбургской области поддержку наших сельхозтоваропроизводителей, а также представителей мелкого и среднего бизнеса в области, так как через технологическую модернизацию, обновление и развитие технической базы предприятий происходит развитие АПК, строительства, грузоперевозок, промышленности, медицины, образования и пр.

В долгосрочной перспективе будет расти именно лизинг для малого и среднего бизнеса (МСП): лизинг автотранспорта, оборудования. Но у МСП, к сожалению, на данный момент финансовых возможностей для реинвестирования в модернизацию или наращивание технических средств предприятий все меньше и меньше. МПС зачастую не в состоянии найти средства на первый лизинговый взнос. АО «ОГЛК» считает, что настало время использовать лизинг, как инструмент достижения экономических показателей развития нашей области, учитывать наличие значительного опыта «ОГЛК» и привлекать нас к разработке и главное – реализации проектов развития. Мы убеждены, что Правительству Оренбургской области необходимо поддержать наших лизингополучателей – действующих и потенциальных в их желании расти, развиваться и улучшать жизнь каждого жителя области.