Загрузка...

Your cart (3)

Заседание комитета по аграрно-промышленному комплексу

Генеральный директор АО "ОГЛК" - Суходолец Н.С., принял участие в заседании комитета по аграрно-промышленному комплексу, которое состоялось 11 февраля 2019 года в малом зале Законодательного собрания Оренбургской области.

 

На повестке дня - дискуссия о проекте закона Оренбургской области «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Оренбургской области» и о проекте закона Оренбургской области «О регулировании отдельных вопросов, связанных с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Оренбургской области».

С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 217-ФЗ), согласно которому признается утратившим силу Федеральный закон от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» после принятия соответствующего федерального закона законы и нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации подлежат приведению в соответствие с данным (принятым) федеральным законом. В связи с чем разработан проект закона. Предлагается рассмотреть проект закона в первом чтении.

После длительной дискуссии по проекту закона Оренбургской области «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Оренбургской области» было принято решение продлить срок рассмотрения данного проекта.

Новость подготовлена по материалам сайта МСХ Оренбургской области mcx.orb.ru/about/info/news/30956/